4К/4G фотоловушка Филин HC-940 LTE-Pro-Li-4K
4К/4G фотоловушка Филин ...
15000 рублей
Беспроводная камера заднего вида MasterPark 607-W-2-Rec
Беспроводная камера заднего ...
17299 рублей
«HDcom K630-30X-ASWVP4» - беспроводная POE уличная охранная 4MP Wi-Fi купольная поворотная IP-камера наблюдения
«HDcom K630-30X-ASWVP4» - беспроводная ...
25800 рублей
Поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp HDcom 266-ASW5-8GS TUYA
Поворотная Wi-Fi IP-камера ...
4450 рублей


Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.

 

Список требований для уличных IP-видеокамер

 

Список требований для уличных IP-видеокамер

1. Тип матрицы.

Одна из ключевых ролей во время выбора видеокамеры принадлежит типу используемой в ней матрицы, от которой зависит не только четкость, но и контрастность изображения. Подавляющее большинство имеющихся сегодня IP-видеокамер имеют CMOS матрицы, отличающиеся менее высокой чувствительностью, нежели CCD матрицы.

2. Размер матрицы.

Размер матрицы также имеет немаловажное значение при выборе качественных камер, тем более что качество изображения имеет от него прямую зависимость. Проще говоря, чем больше будет матрица, тем качественнее получится изображение.

3. АРД.

Автоматическая регулировка диафрагмы – достаточно распространенная функция, без которой практически невозможно получить хорошее изображение в условии переменного освещения.

4. Механический ИК-фильтр.

Данный фильтр служит для ограничения влияния от негативного воздействия инфракрасного излучения на изображение. Поэтому практически во всех уличных IP-камерах наличие такого фильтра является крайне важным аспектом.

5. Wide Dynamic Range.

WDR – особая функция позволяющая повышать уровень динамического диапазона камеры свыше отметки в 100 дБ. Устанавливается с целью улучшения изображения в моменты, когда в кадре одновременно присутствуют очень темные и очень светлые участки. Если такая функция будет отсутствовать в камерах, установленных в зоне переменной освещенности, то большинство отснятых кадров будут либо засвечены, либо слишком темными.

Wide Dynamic Range
 

Подбор объективов

Довольно часто, во время приобретения новой box-камеры перед пользователем возникает достаточно сложная проблема осуществления правильного подбора наиболее подходящего объектива, стоимость которого может достигать 400 евро. При этом, будущему владельцу устройства следует быть очень внимательным дабы избрать для себя максимально эффективный и наиболее оптимальный вариант объектива полностью подходящий под конкретную камеру. Также ему следует учитывать, что мегапиксельные объективы бывают не только различных классификаций, но и отличаются по размеру пикселей (от 1, 3 до 5 Мпкс.). Поэтому очень рискованно будет устанавливать устройства, не совпадающие по значениям.
 

Программное обеспечение и подбор сервера

Имея в своем распоряжении небольшой проект, насчитывающий около 5 видеокамер, разумнее всего будет использовать стандартное программное обеспечение, которое предлагают нам производители вместе со своими устройствами видеонаблюдения. Однако если охранная сеть насчитывает более 10 полноценно работающих камер, то для их эффективного управления потребуется набор специализированного ПО, которое лучше подобрать еще до установки всех механических и цифровых компонентов системы, а также работу которого, нужно будет скорректировать в соответствие с характеристиками всех камер и механизмов.

Значительно облегчит выбор программного обеспечения, наличие поддержки у избранных камер такого стандарта как ONVIF или PSIA, которые имеют одно из наивысших распространений среди современных устройств данного типа и не создадут дополнительных проблем с организацией управленческих функций системы.

Не менее сложным процессом, требующим повышенного внимания от пользователя, является и подбор необходимого сервера, при осуществлении которого разумнее всего будет обратиться за помощью к самому производителю камер или службам поддержи используемого программного обеспечения. Поскольку исключительно их обученные сотрудники смогут правильно оценить все необходимые параметры системы и учесть основные нюансы своих продуктов. К слову на один сервер в среднем приходится около 30 мегапиксельных камер, поэтому определять его мощность должен именно профессионал.
 

Заключение

Самое главное в подборе основных элементов для современных систем видеонаблюдения – это обращать свое внимание не только на производителя инструментов, но и на параметры каждой конкретной модели, а сам выбор должен основываться исключительно на рациональном подходе, и полном соответствии всех устройств требованиям покупателя.

Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.

 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   IP видеонаблюдение для дома система видеонаблюдения для участка сколько стоит система видеонаблюдения   цены на фотоловушка дешевая система видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение разрешение удаленный доступ к видеонаблюдению   комплект уличного видеонаблюдения на 4 камеры видеонаблюдение 5 камер наружное видеонаблюдение за дачей   купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP вай фай видеонаблюдение интернет магазин видеонаблюдение система видеонаблюдения для умного дома недорогое IP видеонаблюдение комплект видеонаблюдения цена беспроводное видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин купить скрытое видеонаблюдение с записью недорогой комплект видеонаблюдения   комплект видеонаблюдения про система видеонаблюдения и хранения как установить ...
Все статьи