Диктофон Сорока 18
Диктофон Сорока 18
14500 рублей
Мини 4G IP камера 5mp "Link NC555-8GH"
...
6900 рублей
Тепловизионный бинокль HTI HT-C600 с записью видео
Тепловизионный бинокль ...
205999 рублей
«Link Solar K69-2MP-4G» - Уличная поворотная беспроводная 4G-LTE 3MP камера с солнечной панелью
«Link Solar K69-2MP-4G» - Уличная ...
6700 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Китайское оборудование для видеонаблюдения: мифы и реальность

 

Китайское оборудование для видеонаблюденияСистемы видеонаблюдения начали массово выпускаться в Китае в начале этого века. Первые образцы смотрелись неконкурентоспособно, поэтому и не вызывали особого интереса у потребителей. Как известно, Китай может похвастаться своей дешевой рабочей силой, что со временем стало предпосылкой для появления практически любого производства в данном государстве. Расширяющееся производство требовало немалых инвестиций, которые не заставили себя долго ждать. И, конечно же, инвестиции поддержали и сферу технических средств безопасности.

Но слухи о том, что китайцы банально копируют оборудование для видеонаблюдения всемирно известных торговых марок, все же являются мифом.

На то есть несколько причин:

  1. Копирование производства технических средств охраны на рынке систем безопасности и видеонаблюдение представляет собой довольно распространенное явление. И основоположником этой традиции является явно не Китай.
  2. Точное копирование «начинки» устройств известных марок вряд ли выгодно с экономической точки зрения. Когда перед потребителем будет выбор, он явно отдаст предпочтение известному оборудованию, а не марке, о которой узнал только что.
  3. Следует четко разграничить понятие «подделка» и «изделие, имеющее схожесть со всемирно известными брендами».

«китайские» системы видеонаблюдения

А вот информация о том, что многие мировые производители систем видеонаблюдения перебазировали основное производство в Китай, можно смело считать правдой. «Первопроходцами» такой стратегии были корейские фирмы, затем аналогично поступили японцы, американцы и производители Европы.

Забавно, но иностранные потребители ничего плохого в этом не видят, в отличие от российских. Расположенные в Китае производства всемирно известных фирм имеют многоуровневый контроль качества, в результате с конвейера сходит продукция, вполне соответствующая этим торговым маркам. Китайский рабочий выполняет свои функции не хуже европейца или американца. Да и сделанные в Китае товары нельзя считать чисто китайскими. Непосредственно китайские бренды обычно рассредоточивают свое производство в разных местах: одна фабрика делает корпус изделия, другая – платы и т.п, при этом качество различных деталей может отличаться. То есть законченного производственного цикла в одном месте не встретишь.

Безусловно, иногда попадается и кустарное производство. Но его удельный вес в общей массе изготавливаемой продукции ничтожно мал. Хотя именно по таким изделиям иногда и делают выводы о качестве «китайских» систем видеонаблюдения. В то же время, уже сегодня можно уверенно сказать, что в Китае формируются собственные качественные бренды, которые могут занять место в одной линейке с мировыми лидерами производства систем безопасности. Обычно такие производители выбирают какое-нибудь отдельное направление, а для расширения клиентской базы пополняют ассортимент путем реализации продукции партнеров под своей торговой маркой.

При выборе оборудования для системы видеонаблюдения лучше отдавать предпочтение официальным поставщикам и представителям таких компаний. А кустарная контрабанда, в основном, продвигается через китайские сайты – вернуть или обменять подобную продукцию у Вас вряд ли получится.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   монтаж систем видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для дома видеонаблюдение через интернет сервис   фотоловушка цена фото комплект цифрового видеонаблюдения охранные ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин ммс комплект видеонаблюдения продажа   готовый комплект видеонаблюдения для дома видеонаблюдение на улице онлайн удаленное управление видеонаблюдением система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   камера для охоты отзывы цена уличное видеонаблюдение комплект видеонаблюдения сколько стоит IP видео наблюдение купить фотоловушка для охраны сделать скрытое видеонаблюдение   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение IP в офисе беспроводное Wi Fi видеонаблюдение компании установке систем видеонаблюдения фотоловушка Сокол купить система видеонаблюдения россия установка наружного ...
Все статьи