Уличная 3G/4G IP камера «Link NC211G-8GS-5MP»
Уличная 3G/4G IP камера «Link ...
12700 рублей
Edic-mini RAY+ модель A105
Edic-mini RAY+ модель A105
16500 рублей
Цветной HD видеодомофон EP-7100
Цветной HD видеодомофон ...
7900 рублей
Проводной Hands Free видеодомофон «HDcom W-105»
Проводной Hands Free видеодомофон ...
13900 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Что такое квадраторы?

 

МультиплекторыДля вывода изображения с нескольких камер (до четырех штук) на монитор используют квадраторы. Это приспособление позволяет решить проблемы распределения изображения. Есть квадраторы, с помощью которых картинка подается в формате PIP, то есть картинка в картинке. Это удобно для систем видеонаблюдения с 4 камерами. Но качество изображения при записи информации с четырех камер снижается в 4 раза. Такую проблему поможет решить квадратор для видеонаблюдения. Это приспособление поможет выводить картинку на монитор от 4 до 16 камер одновременно. При этом производить еще и запись на видеомагнитофон.

 

Мультиплекторы

Еще одним преимуществом мультиплектора есть то, что при записи картинка не становиться менее качественной, как мы говорили ранее. Это происходит в режиме последовательной записи со всех камер по очереди. Это значит, что видеомагнитофон записывает сначала первый кадр с первой камеры, потом первый – со второй, первый с третьей, и т.д.

Записав все первые кадры со всех камер, видеомагнитофон переходит к записи вторых кадров таким же образом. В это время, мультиплексор дает возможность выводить на монитор изображение как с одной, так и со всех вместе камер за раз. Но для того, чтобы посмотреть запись, нужно также использовать мультиплексор, подключив его к другому магнитофону. И вы сможете посмотреть запись со всех камер.

Трехчасовая запись даст вам информацию со всех (до 16) камер за целые сутки. Таким образом, мультиплексор выступает переносчиком информации между двумя видеомагнитофонами: тем, с которого была произведена запись, и тем, на котором происходит просмотр отснятого материала.

 преимущество мультиплектора

При использовании мультиплексора, его можно тюнинговать уже известной нам системой сигнализации. Ее нужно подключить через выход ALARM в мультиплекторе. Как мы говорили ранее, такая система обеспечивает вывод на экран того места, где зафиксирована странная активность. Многие мультиплексоры имеют опцию динамического распределения времени записи. Эта функция дает возможность разумного распределения записи и выводе ее на экран. То есть, на экран выводится изображение с той камеры, на которой наиболее часто происходит смена картинки. Другими словами, мультиплектор выбирает ту камеру, которая наблюдает за изменениями объекта, а не ту, которая находится в статичности из-за отсутствия каких либо действий.

 

Дополнительное оснащение

оснастить камеру детекторами движения.Еще есть некоторые дополнительные устройства, которые сделают жизнь охраны более комфортной, а работу более качественной. Например:

  1. Поворотные устройства. Эти приспособления поворачивают камеру по определенной траектории, или просто по вертикали, или горизонтали с помощью дистанционного управления. Они оснащены несколькими моторами, что приводит их в действие. Более новые, имеют опции, по которым можно вручную устанавливать нужную траекторию перемещения камеры в нескольких программных режимах. Получая сигнал, например это сигнал тревоги, камера перемещается в нужный квадрат и фокусирует на нем изображение для подачи более качественной картинки. Это очень удобно для повышения уровня безопасности на охраняемом объекте. Существуют также дополнительные возможности. Можно настроить определенную скорость поворота камеры, ее передвижения в целом, задерживание изображения на определенном объекте, возврат камеры на исходную позицию. Последнее особенно важно после тревожного сигнала, когда камера должна выходить из режима тревоги в нормальный. Можно настроить на обзор в автоматическом режиме, когда камера постоянно поворачивается, например, по горизонтали между двумя точками, или объектами, которые были заданы заранее.
     
  2. Можно оснастить камеру детекторами движения. При охране серьезных объектов (складов, банков, больших предприятий) требуется большое количество камер. Дежурному нужно контролировать их все. Но большое количество камер имеет свои трудности при выводе на экран, о которых мы говорили ранее. Детектор движения приводит в активность камеру, и автоматически выводит картинку на монитор. При тревоге, детектор движения также может активизировать запасной магнитофон, чтобы запись была более качественной. Также детектор движения может приводить в активное состояние культ сигнализации. Это дополнительное устройство поможет исключить, или уменьшить количество ложных срабатываний тревоги. Например, от сильного ветра, дождя, веток деревьев.

Читать продолжение статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение без записи готовое видеонаблюдение для дома   комплект видеонаблюдения на 2 камеры wifi фотоловушка Сокол беспроводное домашнее видеонаблюдение удаленный просмотр ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   невидимая фотоловушка системы видеонаблюдения решение недорогое беспроводное видеонаблюдение охранное видеонаблюдение IP видеонаблюдение по IP адресу онлайн автомобильная система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   новая система видеонаблюдения удаленное видеонаблюдение по GSM   скрытое беспроводное мини видеонаблюдение купить фотоловушка интернет магазин видеонаблюдение Москва охранные ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин 120 MMS система видеонаблюдения-компоненты купить комплект видеонаблюдения для улицы видеонаблюдение онлайн установить продажа комплекта видеонаблюдения комплект ...
Все статьи