Дверной видеоглазок iHome S52 с дисплеем 3,5" и камерой 1mp в виде обычного глазка
Дверной видеоглазок iHome ...
4400 рублей
Уличная автономная 4G камера ...
13099 рублей
Anxing Lock - Омега - комплект электромеханического замка с дистанционным открытием
Anxing Lock - Омега - комплект ...
5000 рублей
...
4400 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Как увеличить эффективность видеосистемы?

 

Как увеличить эффективность видеосистемы?Читать начало в статье «Увеличение надежности систем видеорегистрации»

Следующим очень важным моментом является осуществление правильного подбора аппаратной части и ее основных составляющих. Детальное и четкое описание всех особенностей заведения, в котором будет применяться данная технология. Проведение правильного подбора техники, соответствующей всем основным пожеланиям пользователя и выявление возможных слабых мест, в структуре самой системы.

На этапе организации практической работы с системой видеонаблюдения, стоит уделить особое внимание поиску мелких нюансов, которые могут привести к потере работоспособности системы. На собственном опыте убедиться в надежности того или иного оборудования, а также проверить правильность установки всех отдельных приборов.
 

Техническое обслуживание

Техническое обслуживание видеосистемыЧто касается технического обслуживания, то на наш взгляд оно должно проводиться исключительно профессиональными работниками или специальными сервисными центрами заслужившими высокое доверие пользователей. На первых этапах эксплуатации обязательно должен быть разработан, а затем и полностью воплощен специальный регламент по проведению профилактических работ, а при условии наличия большого количества оборудования прибегать к использованию услуг наемного специалиста, поскольку штатный персонал может не справить с уходом за системой.
 

Совместная эксплуатация

Переходя к вопросу об интеграции средств обеспечения безопасности, стоит сказать, что одним из наиболее эффективных способов интеграции является совмещение систем видеонаблюдения и СКУД, поскольку выгода от их совместной работы абсолютно очевидна и практически несоизмерима.

Во-первых, такие гибридные системы имеют массу возможностей для расширения в процессе самой эксплуатации, прекрасно подходят для совместной работы и способны обеспечить наиболее высокий уровень функциональности, значительно расширив при этом основные функции для пользователя.

И, во-вторых, системы построенные таким образом, позволяют во много раз увеличить уровень безопасности на предприятии и отличаются возможностью установки дополнительных механизмов защиты, которые не доступны при организации классических систем видеонаблюдения. При этом, говоря об интеграции современных средств обеспечения безопасности, следует осветить несколько очень важных рекомендаций, которые обязательно помогут нашим пользователям организовать наиболее оптимальную работу гибридных систем и позволят наилучшим образом настроить их совместную эксплуатацию.

  1. Занимаясь размещением основных элементов СКУД и видеонаблюдения, стоит располагать их таким образом, чтобы они были расположены в одних (общих) секторах и камеры для видеонаблюдения могли охватывать их своим «взглядом», а также фиксировать расположение и состояние всех датчиков, считывателей и других компонентов системы контроля доступа.
  2. Во время монтажа основных элементов СКУД и видеонаблюдения, не следует соединять воедино такие инструменты как, линии силового питания камер и электромагнитные замки, поскольку это может привести к снятию питания с электромагнитных замков при срабатывании пожарной сигнализации или к несанкционированному отключению камер.
  3. Также настоятельно рекомендуется разделять сервера одной и второй системы, поскольку в случае выхода из строя единого системного блока, потере будут подвержены данные всех систем и абсолютно все оборудование на определенное время будет не дееспособно.
  4. Не нужно забывать и о регулярном проведении синхронизации системного времени на обоих серверах. Это позволит избежать нежелательных проблем связанных с необходимостью точного отслеживания контролируемых лиц или транспортного передвижения.

размещение основных элементов СКУД и видеонаблюдения

Оправданные затраты

В завершении данной статьи хотелось бы затронуть очень щепетильные вопросы, касающиеся целесообразности затрат на приобретение высокотехнологичного оборудования данного типа, а также выяснить на сколько эффективны в конечном итоге будет его применение.

Многие отечественные и зарубежные специалисты высказывают по данному вопросу абсолютно различные точки зрения. Одни говорят, что использование данных систем видеорегистрации более чем рационально и эффективно. Другие – что такие системы абсолютно бесполезны в определенных условиях эксплуатации. Третьи же и вовсе считают, что использование систем видеорегистрации нарушает права обычных граждан на неприкосновенность к личной жизни.

На наш же взгляд, подобное приобретение, при определенных условиях применения может окупить себя уже в первые месяцы своей полноценной эксплуатации. Однако при этом, мы не исключаем возможности того, что в других условиях, оно могло бы оказаться абсолютно бесполезным вложением денежных средств. Поэтому, рассматривать целесообразность покупки современных систем видеонаблюдения, стоит исключительно в соответствии с требования организации и необходимостью применения таких устройств.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   невидимая фотоловушка системы видеонаблюдения решение недорогое беспроводное видеонаблюдение охранное видеонаблюдение IP видеонаблюдение по IP адресу онлайн автомобильная система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения 8 видеонаблюдение онлайн с телефона комплект видеонаблюдения уличный 1 камера IPtv видеонаблюдение система видеонаблюдения облако видеонаблюдение с удаленным ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение дома интернет локальная система видеонаблюдения   комплект видеонаблюдения купить в Москве фотоловушка охотничья интернет магазин систем видеонаблюдения купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   новая система видеонаблюдения удаленное видеонаблюдение по GSM   скрытое беспроводное мини видеонаблюдение купить фотоловушка интернет магазин видеонаблюдение Москва охранные ...
Все статьи